Vacances-Campings : N°1 de la location en camping

LES GRAVES Camping 3 Étoiles

46090 SAINT-PIERRE-LAFEUILLE - +33 5 65 36 83 12

Le camping "Les Graves" se situe à St Pierre Lafeuille, sur les hauteurs de Cahors, ville rendue célèbre par le Pont Valentré. Depuis notre établissement, vous pourrez découvrir, Sarlat, Rocamadour, la Vallée du Lot et du Vignoble, la Bouriane, le Parc Naturel Régional des Causses du Quercy, .... Nous vous proposons plusieurs types d'hébergements : Chambres d'hôtes, camping, location de mobil-homes et chalets. Durant votre séjour vous pourrez profiter, des charmes de la campagne environnante pour pratiquer le VTT, la randonnée à pied,.... En saison, vous pourrez également vous détendre au bord de la piscine (14x7). Le soir, nous proposons un service restauration avec des produits locaux.

Emplacements

35 emplacements, Semi-ombragé, Barbecues autorisés
avec Branchement électrique.

Hébergements

Chalet (2), Mobile home (8), Chambre d'hôtes.

Tarifs

Tarifs non contractuels indiqués sous la responsabilité du gestionnaire de camping, hors prestations en supplément et taxe de séjour. Toujours se renseigner auprès du camping avant votre départ.

Langues parlées

Anglais, Français.

Animaux

Admis avec supplément, Vaccination obligatoire.

Équipements

Camping-cars Aire de vidange .

Alimentation : Restaurant, Plats cuisinés, Boulangerie - Dépôt de pain, Dépôt de glace, Table d'hôtes.

Sanitaires : Douche chaude.

Ménager : Lave-linge, Fer à repasser, Location de linge.

Divers : Carte bancaire acceptée, Hotspot WiFi, Chèque Vacances (ANCV).

Eau

Piscine, Bassin pour enfants.

Sports

Pétanque, Ping-pong, Tennis (3,5  km), Equitation (+ 5 km), Pêche (+ 5 km), Bowling (+ 10 km), Golf (+ 10 km).

Animations et autres loisirs

Salle de jeux.

Enfants

Jeux pour enfants.

Ouvertures

Camping du 01/05 - 31/10

Locatifs du 01/04 - 31/10

Labels

Affiliations

Site Web Page Facebook Documentation Disponibilités

Promo camping à proximité de Saint-Pierre-Lafeuille

Californie Plage 4*

Occitanie Pyrénées-Méditerranée Hérault Vias
Californie Plage 4<sup>*</sup>
Idéalement situé au bord de la mer Méditerranée donnant sur des petites criques de sable fin, le Californie-plage vous accueille dans son repaire thématisé ‘pirate’. Venez partager en famille ou entre amis des moments inoubliables avec ou sans déguisements !
2 semaines à partir de 259 € Le mobilhome 4/6P. Jusqu'à - 50%
Infos et réservation

Offre Early booking - Yelloh! Village

Occitanie Pyrénées-Méditerranée Lot Payrac
Situé en Vallée de la Dordogne, entre Rocamadour, le Gouffre de Padirac et Sarlat, le Yelloh! Village Payrac les Pins est le lieu parfait pour des vacances en famille ou entre amis. Venez profiter de l'espace aquatique avec sa piscine couverte chauffée, son bassin extérieur ...
La semaine à partir de 301 € Le cottage (4/5p) Jusqu'à - 10%
Infos et réservation

Camping 3* Le Parc

Occitanie Pyrénées-Méditerranée Hérault Lattes
Camping 3<sup>*</sup> Le Parc
A la fois proche de la mer et des plus belles plages du Languedoc, mais aussi de Montpellier pour profiter de tous les avantages d'une ville dynamique, ce camping familial est un agréable lieu pour passer vos vacances sous le soleil du Sud.
La semaine à partir de 220 € Le mobilehome
Infos et réservation

Village Vacances Les Ségalières

Occitanie Pyrénées-Méditerranée Lot Gramat
Situé dans le Lot au coeur de la réserve naturelle des Causses du Quercy, le village vacances des Ségalières vous garantit des vacances reposantes en pleine nature. Vous pourrez en profiter pour vous détendre dans la piscine extérieure tandis que les enfants pourront jouer ...
La semaine à partir de 214 € Le chalet Jusqu'à - 10%
Infos et réservation